Готовый интернет-магазин: купить и не ошибиться

10:30

Начинающие предприниматели, которые ищут в поиске фразу «готовый интернет-магазин купить», не могут точно сказать, что конкретно хотят получить. Задача команды «Сайт-Менеджера» - вместе с вами найти ответы на эти вопросы и предложить лучший сайт из возможных.

В 80% случаев покупатель сайта-продавца понятия не имеет о том, как продвигать проект, как использовать сезонность запроса и региональность компании, как наполнять страницы и разделы интернет-магазина, как привлекать целевую аудиторию и получать продажи.

Новички допускают массу ошибок. Из-за неопытности вы не сможете самостоятельно выбрать и купить готовый интернет-магазин, который вам действительно нужен.

Как купить готовый интернет-магазин без ошибок

Чтобы сайт-продавец приносил прибыль, недостаточно купить интернет-магазин с красивым дизайном. Начинать нужно с анализа конкурентов, проработки структуры и стратегии продвижения, определения портрета покупателя и т.д.

Рассмотрим 4 этапа, без проработки которых покупка сайта станет пустой тратой денег.

1. Анализ ниши и конкуренции

Избежать начальных ошибок поможет анализ конкурентов, который мы берем на себя. Чтобы избавить вас от долгой и кропотливой работы, мы сами проведем анализ ниши, выявим оптимальные фразы для продвижения.

Перед созданием онлайн-магазина мы оценим сайты из ТОП-10 выдачи в вашей теме. По каждому сайту-конкуренту определим:

  • Адреса продвигаемых страниц и особенности их продвижения (это поможет купить готовый интернет-магазин с правильным доменом).
  • Какой контент размещен на страницах в ТОП-10 (картинки и витрины товаров, тексты и видео, контакты и логотипы, сервисы и фильтры, меню и рабочие блоки).
  • Чем хороши чужие интернет-магазины. Найдем сильные качества, используем их на вашем сайте.
  • Чем плохи конкуренты, каковы их проблемы. Это позволит избежать ошибок в интернет-магазине и обеспечит новому сайту-продавцу высокую конкурентоспособность.

После анализа мы определим в деталях, какой интернет-магазин нравится поисковым системам и целевым посетителям. Ведь купить готовый сайт интернет-магазин нетрудно. Сложнее не ошибиться на самом первом этапе.

2. Проработка структуры

Структура сайта определяет удобство магазина для пользователей и влияет на поисковое продвижение. Структура реализуется с помощью элементов навигации: ссылок, меню, кнопок, функциональных блоков.

Еще до того, как купить готовый интернет магазин под ключ, вы должны знать, какой будет его структура. В качестве примера приведем 1 ветку из структуры «Сайт-Менеджера»:

  • «Конструктор сайтов» – главная страница SM.SU (первый уровень вложенности, домен второго уровня);
  • Раздел «Тарифы» (второй уровень вложенности, страница с описанием разных тарифных планов);
  • Страница «Интернет-магазин» - третий уровень, детальное описание условий тарифа «Интернет-магазин».

Рис.1. Страница 3-го уровня, оптимизированная для продвижения

Схожая логическая цепочка будет реализована в вашем проекте. Соглашаясь купить интернет-магазин у нас, вы избавляетесь от рутинной работы и получаете сайт с четкой структурой, разделами, категориями, каталогом, карточками товаров, модулями онлайн-платежей.

3. Наполнение интернет-магазина

Самое важное после структуры – это контент. Информация должна быть уникальной, точной, исчерпывающей и понятной. Желательно, чтобы контент соответствовал требованиям поисковиков, содержал ключевые SEO-фразы, был конкурентоспособен.

Мы знаем, как выглядит качественный контент, и можем его создать. Мы разрабатываем сайты с 2004г. и накопили достаточно опыта в разных тематиках. Если вы решите купить готовый интернет-магазин в «Сайт-Менеджере», мы наполним его лучшим контентом!

Дополнительно проведем SEO-оптимизацию текстов, http://sm.su/tariff/optimization/ что обеспечит приток клиентов из поиска.

4. Оригинальный дизайн

Хотя дизайн не является главным фактором высоких продаж, он важен для посетителей и поисковых систем. При прочих равных предпочтение отдается интернет-магазину с оригинальным дизайном. Дизайн повышает юзабилити и поведенческие факторы.

Если вы хотите купить готовый интернет-магазин под ключ, мы предоставляем на выбор:

  • шаблонный дизайн, настроенный под задачи продаж и стиль компании;
  • индивидуальный дизайн.

В любом случае мы гарантируем привлекательность, современность и легкость дизайна. Даже если вы сначала закажете шаблонный дизайн, то сможете изменить его позже, когда интернет-магазин принесет прибыль.

Рис.2. Шаблоны по теме «Бизнес и финансы»

Посмотреть варианты можно в разделе «Примеры».

Если вы еще размышляете, купить готовый интернет-магазин под ключ или взять в аренду, - обратитесь бесплатно к консультантам «Сайт-Менеджера» - мы поможем определиться. Изучим ваши желания, особенности и бюджеты, предложим оптимальный и доступный вариант интернет-магазина, который окупится уже через несколько месяцев.