Продвижение партнерского проекта

18:46

Что же такое продвижение партнерского проекта?

В чем же заключается продвижение своего партнерского проекта?

Все просто: в активном привлечении на сайт заинтересованных посетителей и в пополнении своей почтовой рассылки новыми подписчиками. Поскольку большое количество продаж делают именно подписчики.

Для новичка интернет-бизнеса доступно четыре бесплатных способа продвижения проекта, рассмотрим их подробнее. 

Регистрация в поисковиках и каталогах

Пожалуй, самые ценные посетители на сайт приходят с поисковых машин, поэтому оптимизация сайта очень важна и ей стоит уделить максимальное внимание. Человек набирает слово или словосочетание на интересующую его тему и ему выдается список из сайтов соответствующих его запросу.

Или посетитель в каталоге ищет ссылки на сайты, зарегистрированные по интересующей теме. И очень хорошо, если это будут ссылки на ваш сайт.

Но чтобы робот поисковой машины выдал на запрос посетителя ссылку и на ваш сайт, необходимо соответствующим образом оптимизировать его.

О том, как оптимизировать контент страниц сайта можете узнать из стайте раздела про поисковую оптимизацию. Так же хорошо, если ссылки на Ваш сайт будут присутствовать на большом количестве сторонних сайтов. Это поднимет индекс цитируемости вашей странички. И робот поисковика, на соответствующий запрос, выдаст ссылку на Ваш сайт ближе к началу списка.

Индекс цитируемости можно поднять регистрацией в большом количестве каталогов. К тому же, регистрация в каталогах даст еще и дополнительный приток посетителей со ссылок в самих каталогах.

Реклама на досках объявлений

Этот способ продвижения можно назвать самым простым. В интернете существует не одна сотня бесплатных досок. Единственная сложность, в том, что разместить вручную объявление на каждой из них будет достаточно долго. В этом могут несколько помочь специальные программы рассыльщики.

Для увеличения отклика с досок, целесообразно составить несколько объявлений для различных разделов. Здесь стоит сказать, что многие наиболее посещаемые, популярные доски стараются защититься от автоматических регистраций и размещений объявлений.

Поэтому, на них необходимо делать это вручную. И размещение объявлений программами обязательно следует чередовать с ручным размещением.

Зайдите на любой поисковик и введите запрос: «доска бесплатных объявлений». На первых двух-трех страницах увидите ссылки на доски, где просто необходимо оставить объявление. Пусть это занимает по 20-30 минут ежедневно, ни в коем случае не следует подменять ручное размещение автоматической рассылкой объявлений. При ручном размещении Вы задействуете именно самые ценные ресурсы.

Размещайте регулярно на 10-20 самых популярных досках свое объявление вручную, после чего запускайте программу автоматической рассылки. Доски бесплатных объявлений являются самым простым и вместе с тем, пока еще, очень эффективным механизмом по развитию бизнеса.

Постоянно работайте над изменением текста своих объявлений. Это позволит Вам привлекать внимание посетителей из различных целевых групп. Форумы. Вам совершенно необходимо принимать активнейшее участие в различных тематических форумах.

Нужно постараться с первых же дней своей деятельности, по продвижению партнерской ссылки, зарегистрироваться на полутора – двух десятках таких ресурсов и стать их постоянным посетителем. Здесь, помимо того, что Вы сможете привлечь внимание целевой аудитории к своему сайту, Вы так же сможете почерпнуть массу полезной информации.

Следует предостеречь, не стоит спамить форумы (т.е. не в строчку, размещать свое рекламное сообщение), такие заметки обычно быстро уберутся модератором, а ваш аккаунт закроют.

Незачем вставлять умные реплики, выскочек нигде не любят и на ваш выкрик просто не обратят внимания.

Необходимо стараться, чтобы ваши заметки на страницах форумов были содержательны и интересны остальным участникам.

По возможности и к месту можно упоминать свой проект и давать на него ссылку, но самое главное – это так называемый файл подписи, или проще говоря, информация о вас и вашем проекте в конце каждой заметки.

В нем обязательно должно быть указано: Ваше имя, название проекта, ссылка на сайт и e-mail.Эти несколько строк на десятках форумах привлекут на Ваш сайт сотни целевых посетителей. Конечно, это дело кропотливое и не одного дня, но, поверьте, игра стоит свеч.

Рассылки

Откройте собственную рассылку, для продвижения партнерской программы. В настоящее время в интернете существует несколько бесплатных сервисов рассылки, Вы вполне можете открыть рассылку на одном из них, а через несколько выпусков, продублировать и на других.

Очень привлекательная особенность этих сервисов состоит в том, что после открытия и выхода нескольких выпусков, ваша рассылка будет прорекламирована среди других подписчиков сервиса, и вы тем самым сможете набрать целевую аудиторию.

Но, чтобы получить максимальный эффект от этой акции, Вам необходимо придумать точно сформулированное и, в то же время, интригующие название для своей рассылки.

А также привлекательное краткое описание содержания.